Spreewald — уникальный лесной край, пересекаемый рекой Шпре и трехстами ее притоками, а также большим количеством искусственных каналов, называемых Fliesse. Кто-то из великих сказал, что именно так выглядела Венеция полторы тысячи лет назад.
Однодневная развлекательно-оздоровительная экскурсия на машине из Берлина в Шпревальд, где местные живут для того, чтобы вы, проплывая мимо их уютных домов на каяке (двуместная лодка), в очередной раз уверенно и с удовольствием осознали, что жизнь прекрасна.
Foto by derbeth
Мы выдвигаемся с утра на машине из вашей гостиницы в направлении городка Люббенау, где для нас открываются следующие возможности:
На каяках по протокам Шпре
Берем в прокат 2-3-местную лодку, получаем в придачу карту протоков и отправляемся в плавание.
Виды открываются — потрясающие. На одном из островков выгружаемся для легкого перекура на чай, кофе, пиво. Заплыв длится
По протокам на большой лодке с рулевым
Если лень или не фанаты ручной гребли, то можно загрузиться в большую лодку, где специальный рулевой-официант прокатит вас по реке.
Вам остается только фотографировать и угощаться из мини-бара, что тут же на борту.
Foto by elidorata
На велосипедах вдоль протоков
О да, тут есть где разогнаться. Вдоль водной глади, пересекая романтические мостики и пролетая через сувенирные деревеньки мы надышимся свежим воздухом и накрутимся педалей.
После оздоровительной программы мы снова садимся в машину и едем в старославянскую крепость Славенбург, где нас ждет национальная кухня и этнографический музей.
После этого мы возвращаемся в Берлин.
Заинтересовало? Пишите письма berlin@lukaround.com или звоните +49 176 38950870!